Auction archive: Lot number 14

Kibwanga Mwenze

€2,000 - €4,000
ca. US$2,082 - US$4,164

Kibwanga Mwenze

€2,000 - €4,000
ca. US$2,082 - US$4,164

Kibwanga Mwenze (République Démocratique du Congo, 1925-1999)Sans titre, 1971 signé et daté en bas à droite "Mwenze Bibwanga 71" gouache sur toile, contrecollée sur isorel signed and dated "Mwenze Bibwanga 71" to the lower right gouache on canvas, mounted on hardboard 40 x 50cm. 15 3/4 x 19 11/16in.FootnotesProvenance Collection privée, Belgique Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

19 May 2022
Bonhams London
Paris

19 May 2022
Bonhams London
Paris