Auction archive: Lot number 581121

Kifwebe/Songye Kultmaske/Mask, Kongo/Zaire

Reserve
€150
ca. US$175

Reserve
€150
ca. US$175

braunes Holz Kaolinfassung, partiell rot und dunkelbraun gefärbt. Braue und Nase betont und rot hervorgehoben, schmale Schlitzaugen viereckig vorstehende Lippen. Alte Maske mit Gebrauchsspuren eine Fehlstelle bei der Nase einige ausgebrochen Löcher bei der Randlochung. Alte Sammlungsauflösung aus dem Rhein Neckar Kreis. H. 30 cm. Vorgebot abgeben

14 Jul 2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

14 Jul 2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395