KIMBER SMITH (Boston 1922–1981 East Hampton) Harpo. 1979. Acryl auf Leinwand. Unten mittig monogrammiert: KS, sowie auf der Überlappung monogrammiert, datiert und betitelt: KS 1979 HARPO. 162 × 51 cm. Provenienz: - Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett). - Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.