Auction archive: Lot number 237

Kimiko YOSHIDA (Née en 1963) LA MARIEE BAMILEKE, AUTOPORTRAIT - 2002

€0
€6,240
ca. US$7,745

€0
€6,240
ca. US$7,745

Kimiko YOSHIDA (Née en 1963) LA MARIEE BAMILEKE, AUTOPORTRAIT - 2002 Tirage chromogénique monté sur aluminium et diasec Signé, empreinte de l'artiste, daté, titré et numéroté sur une étiquette-certificat "La mariée Bamileke, autoprotrait, 2002, 2/8, Kimiko Y." Edition de 8 exemplaires Hauteur : 120 Largeur : 120 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : K. Yoshida, "Marry Me !", Editions Actes Sud, Arles, 2003, reproduit Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. C-print mounted on aluminium and diasec; signed, artist's print, dated, titled and numbered on a label-certificate

27 Mar 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Mar 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020