Rassel aus vergoldetem Silber in Form eins Harlekins, am unteren Rocksaum anhängend kleine silberne Glöckchen. Handhabe aus einem Ast roter Koralle. Am unteren Rand der Tülle zwei ungedeutete Punzen. Höhe 15,5 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?