KINJAL » CAUCASIEN à poignée et fourreau recouverts de métal niellé, ciselé, à décor floral et incrustés de perlettes turquoises. Lame forte à une gouttière avec des oxydations. Belle qualité. Caucase, vers 1900. Long. 55 cm