KINSON François-Joseph-(attribué à ) Bruges 1771-idem 1839 Portrait de Napoléon Ier dans l'uniforme de colonel de la Garde Impériale avec la plaque de l'ordre impériale Huile sur toile (réentoilage; petites restaurations haut à droite) Annoté sur le côté à gauche KINSON H : 67 - L : 54 cm Précédemment attribué à Robert LEFEBRE