„Kirche“. 1923 Holzschnitt auf chamoisfarbenem Japanbütten. 14 × 9 cm (22,7 × 23,5 cm). (5 ½ × 3 ½ in. (8 ⅞ × 9 ¼ in.)) Signiert und mit der Werknummer bezeichnet: 2301. Werkverzeichnis: Prasse W 247 (I von II). Abzug außerhalb der vier im Werkverzeichnis erwähnten Exemplare des 1. Zustandes. [3078]