„Kirche und Schiff, Sonderburg“. 1907/15 Farblithografie auf glattem Papier. Ca. 49 × 32,5 cm (60,5 × 43 cm). (19 ¼ × 12 ¾ in. (23 ⅞ × 16 ⅞ in.)) Signiert und betitelt. Werkverzeichnis: Schiefler/Mosel/Urban L 21 II. Einer von 37 nummerierten Abzügen der dreifarbigen Drucke von 1915. [3001]