Auction archive: Lot number 3225

Kirsch, Sarah und Berliner Handpresse

€150
ca. US$173

€150
ca. US$173

Berliner Handpresse. - Kirsch, Sarah. Es war dieser merkwürdige Sommer. 48 S., 1 Bl. Mit 12 Orig.-Farblinolschnitten W. Jörg und E. Schönig sowie sep. sign. Orig.-Farblinolschnitt. 41,5 x 33,5 cm. Illustr. OHleinenband; als Blockbuch gebunden. Berlin, Berliner Handpresse, 1974. 39. Druck der Berliner Handpresse. Spindler 86, 39. – Eines von 150 nummerierten Exemplaren (Gesamtaufl. 300) der Vorzugsausgabe mit dem separaten Linolschnitt, von W. Jörg signiert. Druckvermerk von den Künstlern und von der am 5. Mai 2013 gestorbenen Autorin signiert. – Frisches Exemplar.

14 Oct 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

14 Oct 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025