KITAGAWA UTAMARO (1750-1806) Amor de encuentro de cada noche Grabado policromado. 39 x 25,5 cm. De la serie "Antología de Poemas, la sección del amor", editado por Adachi en los años 50 del siglo XX. Sin marco.