1/2Std. Schlagwerk auf Glocke, Gewichtsantrieb, Spindelhemmung, geprägtes Messingzifferblatt mit weißemailierter Ziffernscheibe für Stundenund Minutenanzeige, später ergänzte Wandhalterung, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, starke Altersspuren, Ziffernblatt beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft