Skandinavien, spätes 18. Jahrhundert, teilbarer Korpus mit geschnitzten Pilasterkapitellen und Lorbeerfestons, mahagonifurniert, mattiert, zwei Türen, eine Lade, 219 x 202 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ehemals vorhandener Aufsatz fehlt. (MIN)