Klassizistischer Kleiderschrank

Archive
Opening: €950
ca. US$1,051
Price realised:  n. a.
Lot number 6025, Views: 4

Klassizistischer Kleiderschrank. Mahagoni massiv und furniert. Um 1800/20. Geräumige Bodenschublade, voll zerlegbarer Nadelholzkorpus mit Mahagoni furniert, Seiten und Türblätter kassettiert, aufgebrachte, vergoldete Messingzierleisten, ältere Restauration, Rückwand sekundär. Ca. 200 x 173 x 61 cm. Minimale Alters-, Gebrauchs- & Erhaltungsmängel (Frontbereich des Deckels leicht gewölbt).

Informations about the auction
Auction house: Neumanns Auktionshaus
Title: 15. Auktion - Kunst, Antiquitäten & Varia - am 16. Juli 2016
Date of the auction: 16 Jul 2016
Address: Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
[email protected] · 0177-8973246