18./19. Jhdt., Kunstschmiedearbeit, dreipassiger Stand mit integriertem Sockelring, gewundener Schaft, zweiteiliger, abgesetzter Aufsatz, 12-kerzig, Höhe 120 cm, histor.-künstlerisch wertvoll Altersspuren, angerostet