um 1800, Mahagoni auf Nadelholz furniert, gekehlt, mit aufgesetzten vergoldeten Rosetten, diese erneuert, alt restauriert, Falzmaß 49,5 x 81 cm, Gesamtmaß 65 x 97,5 cm.