Klatt, Hans (Johann). 1876 Hammerstein (Westpr.)-1936 München "Herbst an der Mosach". 1908. Öl auf Leinwand, li. u. sign. und dat. (19)08. Auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett "Ausstellung (...) Münchener Künstler e. V./Kat. 220". 50 x 70 cm. Stuckrahmen. 1296- 2