Klaus Börner, zwei Wandreliefs & Bruno Bruni zwei Farblithographien, gerahmt, alles mit ARTES- Zertifikaten Klaus Börner, 1951 Hildesheim, 1973-77 Lehre als Goldschmied, ab 1977 freischaffender Künstler, Sein Thema ist die Natur und hat aufbauend auf seinem handwerklichen Können konsequent seinen eigenen, unverwechselbaren Stil entwickelt. Jedes Jahr gibt es von Klaus Börner nur zwei oder drei neue Arbeiten oder Serien, deren Entwicklung sich oft über Jahre hinzieht, hier: "Hennings Baum" & "Cantalupo - das Lied der Wölfe", zwei Wandreliefs aus Schiefer und Bronze, je 15 x 20 cm, jeweils sign., dazu Bruno Bruni 1935 Granada, seit den 1970-er Jahren, seit den 1970-er Jahren international als Zeichner, Graphiker und Bildhauer tätig, zwei Original- Lithographien "Orchidea I und II", je 18 x 12 cm, gerahmt. alle Objekte mit ARTES - Zertifikaten von 2003 teilen twittern 0 merken 0