KLAUS CARL FRIEDRICH RICHTER 1887 - Berlin - 1948: Ampermoos. Oel auf Leinwand. Signiert „K. Richter“. Verso nochmals signiert und ortsbezeichnet „München“. 50 x 60,5 cm. Mit durch den Spannrahmen verso entstandenen Druckspuren am Oberrand. Gerahmt. [bg]