Mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, furniert und gebeizt sowie in Feldform und bandwerkartig marketiert, geschweifte Front, und Türen, innen 1 Fach, 1 Lade und ergänzte Kleiderstange, Unterteil mit 2Laden, Metallbeschläge, Schloss, Schlüssel (verbogen), Höhe 212 cm, Breite 160 cm, Tiefe 70 cm, Gebrauchsspuren, kleinere Beschädigungen