Aufgeschirrtes Pferd in Seitenansicht nach links mit Decke auf dem Rücken, angebunden vor einem alten Gemäuer. Im Druck links oben signiert und datiert, Altersspuren gebräunt. Im Nussbaumrahmen hinter Glas. Blattmaß: 13,5 x 17,5 cm.