Nadelholz. Schauseitig geschnitzte und gefasste sowie teilweise polimentvergoldete Vitrine mit Glaseinsätzen zu drei Seiten. Darin eine fein geschmückte Reliquie des heiligen Urban. Maße 32 x 32 x 21,5 cm. Leichte Altersspuren. Vergoldung minimal berieben. Reliquie wohl intakt. Hinterhalb Reste eines alten Siegels. Zustand: II