Auction archive: Lot number 319

KLEINE BRONZEVASE.

CHF4,000 - CHF6,000
ca. US$4,054 - US$6,081

KLEINE BRONZEVASE.

CHF4,000 - CHF6,000
ca. US$4,054 - US$6,081

KLEINE BRONZEVASE. Japan, 19. Jh. H 15,5 cm. Trichterförmig mit Nodus, der mit zwei Elefanten-Maskarons im Wechsel mit einem Phönix und zwei Kirin reliefiert ist. Den unteren Teil beleben grösstenteils freistehende reliefierte Figuren eines Weisen, einem Jungen und einem Hund aus der chinesischen Sagenwelt. Im Boden gemarkt: Nakao Munesada sei zô.

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330