Auction archive: Lot number 354

Kleine Ente, Werkstätten Hagenauer Wien

€700 - €1,200
ca. US$850 - US$1,457
€896
ca. US$1,088

€700 - €1,200
ca. US$850 - US$1,457
€896
ca. US$1,088

Nussholz; Augen zum Teil schwarz bemalt; Beine und Füße aus Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb im Holz gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 10,1 cm. (MP) Literatur: vgl. andere Tiere aus dem "Zoo" der Werkstätten Hagenauer: Kronsteiner, Hagenauer Katalog, S. 70f.

7 Dec 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

7 Dec 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum