Auction Pricedatabase

Auction: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
was auctioned on: 6 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Kleine feuervergoldete Bronze des Tsongkhapa auf einem Lotos

Archive
Estimate: €1,200 - €1,800
ca. US$1,343 - US$2,015
Price realised:  n. a.
Lot number 81, Views: 7

TIBETO-CHINESISCH, spätes 18.Jh.
H. 5,5 cm
Provenienz: Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, teils vor 1970, generell vor 2007 erworben - Minim. Altersspuren

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Date of the auction: 6 Jun 2019 - 7 Jun 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich