A172 Möbel & Dekoration KLEINE GIRANDOLE MIT PORZELLANFIGUR, Louis XV, das Porzellan China, wohl 18. Jh., die Blumen Frankreich, 19. Jh., die Bronze Paris, 18. Jh. Porzellan und vergoldete Bronze. Stehender, wohl assortierter Hahn vor 2 Blütenzweigen mit vasenförmigen Tüllen und teils bunten Porzellanblumen, auf durchbrochenem Kartuschensockel. H 16,5 cm. B 21,5 cm. Provenienz: Nachlass M. Iseli-Mooser, Westschweiz.