Auction archive: Lot number 1091

KLEINE GIRANDOLE MIT PORZELLANFIGUR

Möbel & Dekoration
26 Mar 2015
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,021 - US$1,532
CHF800
ca. US$817

Möbel & Dekoration
26 Mar 2015
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,021 - US$1,532
CHF800
ca. US$817

A172 Möbel & Dekoration KLEINE GIRANDOLE MIT PORZELLANFIGUR, Louis XV, das Porzellan China, wohl 18. Jh., die Blumen Frankreich, 19. Jh., die Bronze Paris, 18. Jh. Porzellan und vergoldete Bronze. Stehender, wohl assortierter Hahn vor 2 Blütenzweigen mit vasenförmigen Tüllen und teils bunten Porzellanblumen, auf durchbrochenem Kartuschensockel. H 16,5 cm. B 21,5 cm. Provenienz: Nachlass M. Iseli-Mooser, Westschweiz.

26 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

26 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330