Kleine Imari-Deckelvase Japan, Arita 19. Jh. Porzellan, unterglasurblau, eisenrot und gold bemalt. Auf rundem, ausgestelltem Standring, ovoider Korpus mit kurzem Hals, Haubendeckel mit Pinienknauf. Auf Wandung und Deckel flächendeckender Floraldekor. H. 25, D. 11 cm . Provenienz: ehemals Privatsammlung Eberhard Fischer, Baden-Baden. Small lidded Imari vase. Japan, Arita 19th C. Porcelain, painted in underglaze blue, iron red and gold. Provenance: formerly private collection Eberhard Fischer, Baden-Baden.