Auction archive: Lot number 139-096232/0067

Kleine Messing Schiffsuhr "Kienzle", 8

Antiquitäten
6 Feb 2019
Opening
€90
ca. US$102

Antiquitäten
6 Feb 2019
Opening
€90
ca. US$102

Kleine Messing Schiffsuhr "Kienzle", 8 Tagewerk, Unruhemmung, Federzug, cremefarbenes Zifferblatt, verglastes zylindrisches Messinggehäuse zur Wandmontage, DM 8 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP) Experte: Peter Hüttler

6 Feb 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

6 Feb 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien