Kleine Orientbrücke, Persien, um 1960, Mittelfeld mit nachblauem Fond, völlig durchzogen von ornamentaler Musterung, mehrfache Bordüre, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Ecke beschädigt, 150 x 115 cm. 1015-033