Auction Pricedatabase

Auction: 97. Sommerauktion
was auctioned on: 25 June 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Kleine Puppe, Typ VII

Archive
Reserve: €120
ca. US$135
Price realised:  n. a.
Lot number 23, Views: 52

Kleine Puppe, Typ VII. Käthe Kruse Ungemarkt, unter dem linken Fuß bezeichnet: "Helga". Um 1930-40. Stoff. L 36 cm. Bemalter Kurbelkopf (Typ I) mit braunen Haaren, Körper mit locker angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken. Schwarzes Cape, blaue Hose. Dazu 6 Teile Kleidung: 2 Jacken, roter Bademantel, Mütze, rote Zipfelmütze und brauner Samtrucksack. Farbdefekte an der Stirn und an den Haaren, Körper etwas fleckig.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Wendl
Title: 97. Sommerauktion
Date of the auction: 25 Jun 2020 - 27 Jun 2020
Address: Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected] · +49 (0)3672 424350 · +49 (0)3672 412296

Similar lots viewed by other customers