Auction archive: Lot number 426

KLEINE REGENTROMMEL.

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,237 - US$3,356
CHF2,125
ca. US$2,377

KLEINE REGENTROMMEL.

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,237 - US$3,356
CHF2,125
ca. US$2,377

KLEINE REGENTROMMEL. Laos/Vietnam, 18./19. Jh. H 37,4 cm, D 46,5 cm. Reliefierter Bronzeguss. Im Zentrum der Deckplatte ein achtstrahliger Stern, umschlossen von konzentrischen Bändern mit punzierten Mustern. Vier Gruppierungen von zwei aufeinandersitzenden Fröschen krönen die Platte. Die sich nach oben ausweitende Wandung mit zwei paarigen Henkeln ist vereinzelt mit Tieren verziert.

3 Dec 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

3 Dec 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330