Kleine Schauplatte Silber; teilweise vergoldet. Ovale Platte mit gekniffenem Rand und gegenständigen Handhaben. Der wenig vertiefte Spiegel mit durchbrochenem Gitterwerk; im Zentrum ein getriebenes Fruchtgebinde auf punziertem Grund. Marken: BZ Augsburg für 1685 - 1687, MZ Samuel Schneeweiss (um 1670 - 1697, Seling Nr. 0870, 1705), Tremolierstich. L 21,7; B 13,3 cm, Gewicht 86 g. Augsburg, Samuel Schneeweiss, 1685 - 1687.