KLEINE TISCHLAMPE MIT BAUMSCHAFT Wohl Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas mit gelb- und blaufarbenen Pulvereinschlüssen, Bronze, part. dunkel patiniert. Ges.-H.35,5 cm. Auf dem Schirm undeutlich signiert. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft.