Kleiner blau-weißer Ingwertopf. Kangxi-Periode (1662-1722) Eiförmiger Topf, dekoriert in Unterglasurblau umlaufend mit Frauen und spielenden Knaben in einem Gartent mit Zaun, Bananenstaude und Felsen. H 20,5 cm Provenienz Sammleretikett: Holzapfel Collection