Kleiner Buddha-Kopf. Ausdrucksvoll charakterisiert. Runder Haarknoten. Grauer Stein. Khmer, Kambodscha, Bayon-Stil, 12./13. Jh. H 16 cm. Provenienz: aus einer belgischen Privatsammlung