Nadelholzkorpus, furniert und gebeizt sowie in Feldform und bandwerkartig marketiert, geschweifte Front und Türen, innen 2 Fächer, Metallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe 66 cm, Breite 75 cm, Tiefe 42 cm, beschädigt, Türen mit Schwundrissen