Kleiner Korb aus dem Bayerischen Krönungsservice (Perlservice). Zierdurchbruch. Sieben versch. Grisaille-Ansichten, blau und golden staffiert. Bodenmarke Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Ø 14 cm Abkürzungsverzeichnis