Scherben, glasiert, polychrom bemalt. Bauchige Wandung, frontal mit Ovalkartusche, bez. "TREMEZZO", gerahmt von stilisiertem Blütendekor. Bandhenkel. Glasur mit Fehlstellen, oberer Rand leicht bestoßen. Höhe 11,5 cm. Zustand: III + Fragen zum Los?