Auction archive: Lot number 737

Kleiner Moretto-Clip 18 kt Gelbgold

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€600 - €800
ca. US$706 - US$942
€744
ca. US$876

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€600 - €800
ca. US$706 - US$942
€744
ca. US$876

Kleiner Moretto-Clip 18 kt Gelbgold. Kopf aus geschnitztem ebonisiertem Holz, Turban mit Federn und àjour gearbeitete Büste gefasst mit sechs Saphiren und zwei Brillantleisten (zus. ca. 0,50 ct) und mit Zuchtperlen-Halsreif. H 5,5 cm. Gesamtgewicht 12,8 g. Italien, zweite Hälfte 20. Jh.

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296