Auction Pricedatabase

Auction: 146. Kunst- & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 16 June 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Kleiner Schrank, USM Haller.

Archive
Reserve: €150
ca. US$167
Price realised:  n. a.
Lot number 1333, Views: 11

Schranksystem, bestehend aus: Zwei Fächern mit Klappe. Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 75x 52x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 146. Kunst- & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 16 Jun 2017 - 17 Jun 2017
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028