Öl auf Holz. Arrangement verschiedener Blüten in kleiner Vase auf Tischkante. Links unten bezeichnet „Johann Drechsler“. In zeitgenössischem hölzernen Rahmen mit Rocaillendekor, leichte Altersschäden. Bildmaße 13 x 10 cm. Wohl Johann Baptist Drechsler (1756 – 1811), bekannter österreichischer Blumenmaler. Zustand: II Fragen zum Los?