Porzellan, polychrom und gold bemalt, bestehend aus kleiner Teedose, Kerzenleuchter (2 Schleifstriche) und kleiner Deckeldose, unterglasurblaue Schwertermarke, H 4-15cm, geringe Gebrauchsspuren