Gabriel Hermeling Köln, Ende 19. Jh.
D. 5/6 - H. 11 cm
Rundmedaillon aus Email "à jour" gearbeitet im vergoldeten Silberrahmen und Silberstand (herausnehmbar). Circa 49,2 gr. Min. ber. Mit Etui.
Nachlass der Kölner Hofgoldschmiede Gabriel Hermeling und Joseph Kleefisch, bis heute in Familienbesitz
D. 5/6 - H. 11 cm