Auction archive: Lot number 252

Klengel, Johann Christian (Kesseldorf, Dresden 1751-1824)

Auction 07.12.2017
7 Dec 2017 - 9 Dec 2017
€100
ca. US$117

Auction 07.12.2017
7 Dec 2017 - 9 Dec 2017
€100
ca. US$117

Klengel, Johann Christian (Kesseldorf, Dresden 1751-1824) Landschaft mit Reiter und Mädchen am Wegesrand. Radierung. 16,5×19,5 cm. Dat. 1775. Dazu: PONTIUS, PAULUS (Antwerpen 1603-1658). Christus am Kreuz. Kupferstich nach einem Gemälde von Rubens. 56,5×36,4 cm. (Beschn., kl. Einriss am oberen Rand, fleckig).

7 Dec 2017 - 9 Dec 2017
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

7 Dec 2017 - 9 Dec 2017
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734