Auction Pricedatabase

Auction: Druckgrafik und Multiples
was auctioned on: 15 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Scrolls

Archive
Opening: €500
ca. US$560
Price realised:  €1,088
ca. US$1,219
Lot number 100, Views: 7

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Scrolls", 1980, Lithographie auf weißem Papier aufgewalzt auf graues Velin, nach einer Ölfarbzeichnung des Künstlers von 1961, signiert Joseph Beuys, Nr. 63 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 20,3 x 7,4 cm, Blattmaße 38,2 x 28 cm, aus der Suite 'Schwurhand', gedruckt von Juan Barbará/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/Vaduz, Schellmann 347, (RAC)

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Druckgrafik und Multiples
Date of the auction: 15 May 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum