WERNER RUHNAU 1922 Königsberg – 2015 Essen KLIMATISIERUNG DES RAUMES (HOMMAGE À YVES KLEIN Strukturierte Gipsplatte auf Drahtgitter mit blauem Pigment (Yves-Klein-Blau). 20 x 25,5 cm. Rückseitig auf einem Stoffstück handsigniert und mit einer persönlichen Widmung ‚Charles Wilp vom Weggefährten der 50iger! Werner 20.X.84‘. Part. besch. Provenienz: Nachlass Charles Wilp; Privatsammlung Bergisches Land.