Auction archive: Lot number 42

Fritz Klimsch

€8,000 - €12,000
ca. US$9,758 - US$14,637

Fritz Klimsch

€8,000 - €12,000
ca. US$9,758 - US$14,637

KLIMSCH, FRITZ 1870 Frankfurt a. M. - 1960 Saig Titel: Kauernde. Datierung: Um 1948 (Entwurf). Technik: Bronze, schwarzbraun patiniert. Maße: 45,5 x 36 x 34cm. Bezeichnung: Monogrammiert auf der rechten Fußsohle: FK (ligiert). Gießerstempel: Daneben Gießerstempel: H.NOACK BERLIN. Provenienz: - Privatsammlung Frankreich Literatur: - Braun, Hermann: Fritz Klimsch - Werke. Ausstellung anlässlich des 20. Todestages von Fritz Klimsch in der Galerie Koch, Hannover 1980, Kat.-Nr. 44, S. 105.

16 Jun 2021
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

16 Jun 2021
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624