Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Etude pour la cheminée de l'atelier de Chassy - 1955 Crayon sur papier Signé du monogramme en bas à droite "Bs." Hauteur : 26 Largeur : 23,50 cm Bibliographie : J. Clair, V. Monnier, "Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet", Gallimard, Paris, 1999, n°D813, reproduit en noir et blanc p. 280 Commentaire : Pencil on paper; signed with the monogram lower right