Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Etude pour "Léna aux bras croisés" Crayon sur papier quadrillé Signé du monogramme en bas à droite "Bs." Hauteur : 29,50 Largeur : 18,50 cm Expositions : Bevaix, Galerie Arts Anciens, "Balthus, peintures, aquarelles, dessins", novembre-décembre 1975, n°28 Bibliographie : J. Clair, V. Monnier, "Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet", Gallimard, Paris, 1999, n°D726, reproduit en noir et blanc p. 267 Commentaire : Pencil on paper; signed with the monogram lower right