Klossowski de Rola, dit BALTHUS (1908-2001) PERSONNAGES GROTESQUES, 1949 Dessin à l'encre sur une nappe en papier à bords irréguliers signé du monogramme et daté "?.X.49" en bas à droite Hauteur : 41,50 Largeur : 53 cm Bibliographie : Cette oeuvre figurera au supplément du catalogue raisonné de Balthus actuellement en préparation L'authencité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Virginie Monnier Commentaire : Cette oeuvre figurera au supplément du catalogue raisonné de Balthus actuellement en préparation